• Творожное печенье

    12 ноября, 2016 Нет комментариев

    Быстрое, вкусное и простое печенье всегда можно приготовить из творога. Я обожаю творог во всех блюдах и особенно в выпечке. Этот рецепт я вычитала в записной книжке у мамы, когда была еще студенткой. 

    Творожное печенье
    Взять по 250 г маргарина, творога, и муки, вымесить руками. От теста отщипывать кусочки и скатывать в колбаски. Нарезать их на кусочки по 3-4 см., каждый из них раскатать в кружок.

    Полученные лепешки окунать в приготовленный на тарелочке сахар: сначала целиком одной стороной, затем сложить пополам сахаром внутрь, далее снова окунуть лепешки в сахар и еще раз сложить пополам сладкой стороной вовнутрь, а затем третий последний раз окунуть в сахар и все печенье положить на противень сахаром вверх.

    Печенье нужно выпекать в духовке при 200° примерно 30 мин., пока не зарумянятся.

    Печенье с творогом

    Необходимые ингредиенты:

    500 грамм творога, 200 грамм муки, 2 яйца, сухие дрожжи, 50 гр молока, сахар по вкусу. Масло для жарки. 

    Процесс приготовления

    Творожное печенье можно приготовить по-разному. Я предлагаю простой будничный рецепт, который не потребует много усилий.

    Для начала подготовим творог. Лучше всего брать его жирностью от 5%.  Все, что ниже, это уже не творог, а жалкое подобие безвкусной творожной массы. Затем нужно хорошенько растереть его с сахаром. Добавим туда яйца, сахар и хорошенько перемешаем еще раз.

    Сухие дрожжи опустить в 50 гр теплого молоко, дайте постоять 10 минут и тоже влейте в творог. Теперь добавим муку в нужных количествах. Если творог был достаточно жидким, муки придется взять больше. У вас должна получиться пластичная масса, не совсем однородная.

    Оставим творожное тесто подходить на 2 часа. Не забудьте накрыть его влажным полотенцем.

    Тесто месим и раскатываем пластом толщиной 0,5-1 см. Можете нарезать тесто кубиками или стаканчиком.

    Растительное масло влейте в небольшую глубокую кастрюльку и нагрейте до кипения. Нарезанное тесто опускаем в кипящее масло и жарим с двух сторон до готовности. Еще горячее печенье посыпьте сахаром или сахарной пудрой. Я сознательно этого не делала, так как не являюсь сторонницей слишком сладкой выпечки.

    Вкусное и простое печенье с творогом готово! Приятного аппетита!

    Автор статьи: главный редактор проекта, шеф- повар с практическим опытом более 20 лет.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии

    *